Новости 12 мая 2017 г. 11:48

Жители Кирова осуждены за совершенное под видом полицейских похищение игровых автоматов, которыми они хотели оснастить собственный игровой зал

Киров. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Кирова приговорил к реальным срокам в колонии восьмерых местных жителей, которые совершили разбойное нападение, переодевшись в форму сотрудников полиции.

Прокуратура Кировской области сообщает в пятницу, что в октябре 2015 года подельники похитили из помещения одного из городских интернет-кафе и охраняемого гаражного бокса 28 игровых автоматов.

"В момент нападений они использовали форменное обмундирование сотрудников полиции (ОМОН), маски и нож", - говорится в сообщении.

Стоимость похищенного составила 224 тыс. рублей. По данным надзорного ведомства, подельники планировали открыть свой игорный зал и оборудовать его похищенными игровыми автоматами.

Суд признал кировчан виновными по ч.2 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия) и п.п. "а", "г" ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) УК РФ.

Они приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на срок от 2 до 4 лет 8 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще