Новости 12 мая 2017 г. 11:42

Члены банды, терроризировавшей руководителей предприятий в Поволжье, приговорены к длительным срокам

Самара. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении заказчиков и исполнителей нападений на руководителей предприятий в Самарской области и Оренбуржье, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Члены банды получили реальные сроки: Руслан Ильясов и Николай Бучин - по 8 лет колонии строгого режима, Илья Бугаев - 7 лет колонии строгого режима, Евгений Кондратьев и Александр Кандыков - по 5 лет колонии особого режима, Евгений Жуков - 5 лет колонии общего режима.

Тамаре Мязовой и Александру Студеникину, по просьбам которых осуществлялись нападения по найму, суд дал условные сроки: 4 года и 2 года, соответственно.

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года Самарский областной суд приговорил лидера этой банды Максима Потапова к 9 годам колонии особого режима. Ему инкриминировались бандитизм, разбой, угроза убийством, незаконное ношение оружия, умышленное причинение вреда здоровью и покушение на умышленное уничтожение имущества.

Следствием было установлено, что с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года бандиты совершили несколько заказных нападений на топ-менеджеров и конкурсных управляющих. В частности, в Самарской области они ранили из огнестрельного оружия директоров двух предприятий, в Бугуруслане (Оренбургская область) подожгли машину и избили металлическим ключом конкурсного управляющего крупной компании.

В сентябре 2015 года М.Потапова и других членов банды задержала полиция. Одного из участников группировки убили сообщники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще