Новости 12 мая 2017 г. 11:01

ВТБ 24 в Пермском крае в I квартале увеличил ипотечный портфель на 3,3%

Пермь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ВТБ 24 в Пермском крае в первом квартале 2017 года увеличил портфель ипотечных кредитов на 3,3% - до 12,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Роста портфеля, по данным финучреждения, удалось достичь благодаря увеличению объема выданных новых кредитов. Так, в январе-марте банк выдал новых ипотечных кредитов на сумму более 1 млрд рублей, что на 7% превышает аналогичный период прошлого года.

"Рост спроса на ипотечные кредиты в первом квартале 2017 года во многом можно объяснить снижающимися ставками. Кроме того на фоне конкуренции между застройщиками постепенно снижаются и цены на жилье. Стоит также отметить, что в первом квартале прошлого года был зафиксирован ажиотаж: люди брали ипотеку на фоне сообщений об окончании программы госсубсидирования. Поэтому особенно приятно, что мы демонстрируем уверенный рост относительно этих цифр", - приводятся в сообщении слова управляющего ВТБ 24 в Пермском крае Светланы Щеголевой.

Банк ВТБ 24 по итогам первого квартала 2017 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще