Новости 11 мая 2017 г. 18:18

Башкирский полицейский подозревается в "выбивании" признательных показаний у задержанного

Уфа. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного, подозреваемого в избиении задержанного в отделе полиции в Чишминском районе Башкирии, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по республике в четверг.

По версии следствия, вечером 7 апреля 28-летний полицейский в своем служебном кабинете несколько раз ударил кулаком мужчину, задержанного за появление в общественном месте в пьяном виде, чтобы заставить его признаться в совершении нераскрытых преступлений.

28-летний пострадавший с разрывом селезенки был доставлен из отдела полиции в районную больницу, где экстренно прооперирован, говорится в сообщении.

Преступные действия полицейского квалифицированы по п. "а, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время выясняются все обстоятельства преступления, назначены экспертные исследования для установления истины по делу.

Подозреваемый задержан, по решению суда он находится под домашним арестом.

В свою очередь пресс-служба регионального управления МВД сообщила, что полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.

"Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.

Подразделением собственной безопасности ведомства проведена служебная проверка, материалы которой переданы в следственные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще