Новости 11 мая 2017 г. 18:00

Ижевчанин получил 22 года строгого режима за убийство двух человек, которых заподозрил в попытке изнасиловать его дочь

Ижевск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии в четверг признал 41-летнего жителя Ижевска виновным в незаконном проникновении в жилище, убийстве двух молодых людей и покушении на убийство еще двоих, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

"Суд приговорил обвиняемого к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 2 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, осужденный должен выплатить 3,6 млн рублей компенсации морального вреда потерпевшим.

Пресс-служба уточняет, что мужчина, расправившийся с молодыми людьми, был "введен в заблуждение", заподозрив своих жертв в том, что его дочь пытались изнасиловать.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и заявил, что не хотел никого убивать, однако суд признал его виновным по всем пунктам обвинения.

Как сообщалось, вечером 26 мая 2016 года жительница Ижевска - дочь осужденного - отдыхала в компании знакомых молодых людей в одном из садовых массивов, и между ними произошел конфликт. Вернувшись домой, девушка пожаловалась на это отцу, который схватил биту, ворвался в домик и начал избивать молодых людей, которые уже легли спать.

От побоев двое молодых людей 25 и 20 лет скончались, двое других - 19-летний и 22-летний - были доставлены в больницу с открытыми черепно-мозговыми травмами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще