Новости 11 мая 2017 г. 16:53

"Газпром межрегионгаз" ограничил поставки газа двум ульяновским предприятиям из-за долгов

Ульяновск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Газпром межрегионгаз Ульяновск" в четверг в связи с догами ввелО ограничения поставок газа двум предприятиям, сообщает пресс-служба газоснабжающей организации.

Ограничения коснулись ОАО "Комета" и АО "Ульяновский патронный завод".

По данным пресс-службы, просроченная задолженность "Кометы" за поставленный газ превысила 55 млн рублей, Ульяновского патронного завода - 87 млн рублей.

В пресс-службе "Газпром межрегионгаз Ульяновск" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "ограничения касаются исключительно тех объемов газа, которые необходимы только для технологических нужд предприятий".

"То есть, ограничение не должно затронуть конечных потребителей - жителей региона, которые получают горячую воду, производимую на котельных этих предприятий, и в большинстве своем исправно оплачивают эту услугу", - сказал собеседник агентства.

Завод "Комета" построен в 1980 году и долгое время был одним из ведущих предприятий СССР по выпуску электроники для судов и объектов ВМФ. В 90-е годы объем оборонного заказа стал уменьшаться, и в настоящее время "Комета" занимается, преимущественно, выпуском товаров народного потребления.

АО "Ульяновский патронный завод" занимается выпуском патронов для охотничьего оружия и силовых структур правоохранительных органов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще