Новости 11 мая 2017 г. 14:45

Башкирия намерена создать региональный офис РЭЦ

Уфа. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии намерены открыть в регионе представительство "Российского экспортного центра", сообщил вице-премьер правительства Башкирии Евгений Гурьев журналистам в кулуарах выездной сессии Петербургского международного экономического форума в четверг в Уфе.

"Думаю, что в рамках Петербургского форума мы подпишем с ("Российским экспортным центром"- ИФ) соглашение об открытии здесь (в Башкирии - ИФ) представительства "Российского экспортного центра", который поможет нашим предприятиям, в первую очередь компаниям несырьевого сектора, продвигать свою продукцию за рубежом", - сказал он.

Филиал РЭЦ в Башкирии будет представлен офисом с 3-5 сотрудниками.

В настоящее время для республиканских производителей функционируют дистанционные каналы взаимодействия с РЭЦ, либо контакты осуществляются через ТПП Башкирии.

Е.Гурьев добавил, что в рамках форума планируется подписание ряда соглашений, в том числе с отдельными субъектами РФ, крупными корпорациями - потенциальными инвесторами.

Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдет 1-3 июня 2017 года.

Выездная сессия Петербургского международного экономического форума "Регионы России: новые точки роста" проходит в четверг в Уфе. В работе форума принимают участие представители власти, торгово-промышленных палат и научного сообщества. Организатором мероприятия выступил крупнейший оператор конгрессно-выставочных событий - фонд "Росконгресс".

АО "Российский экспортный центр" - государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке правительства РФ. Центр представляет собой "единое окно" для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции "единого окна" в группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО "Росэксимбанк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще