Новости 11 мая 2017 г. 13:28

Роструд проверит башкирскую авиакомпанию в связи с крушением вертолета Robinson

Уфа. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Роструд проведет проверку по факту гибели трех человек в результате крушения в Башкирии вертолета Robinson в начале мая, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.

"В связи со смертельным несчастным случаем на производстве Роструд проведет проверку соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда в ЗАО АК "Лайт Эйр", являющемся владельцем вертолета", - говорится в сообщении.

В случае выявления нарушений, виновные будут привлечены к административной ответственности, отмечено в пресс-релизе.

Вертолет "Робинсон", принадлежащий авиакомпании "Лайт эйр", осуществлял мониторинг лесопожарной обстановки по договору с республиканским центром предупреждения и тушения лесных пожаров.

4 мая он вылетел из Белорецка. В установленное время вертолет не вернулся, а экипаж не вышел на связь. Спустя несколько часов воздушное судно, потерпевшее крушение, было обнаружено примерно в 20 км от города в труднодоступной горно-лесистой местности.

При крушении вертолета погибли три человека: пилот и двое его пассажиров - сотрудник министерства лесного хозяйства Башкирии и представитель Центра предупреждения и тушения лесных пожаров республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще