Новости 11 мая 2017 г. 12:27

Житель Чувашии оштрафован за самовольно устроенные занятия по стрельбе в сельской школе, в результате которых пострадал ребенок

Чебоксары. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд оштрафовал на 25 тыс. рублей 47-летнего жителя Чебоксарского района Чувашии, по вине которого 11-летний мальчик во время стрельб получил ранение из пневматической винтовки.

Республиканское СУ СКР сообщает в четверг, что утром 29 января текущего года в спортзале средней общеобразовательной школы в селе Хыркасы проводились районные соревнования по военно-спортивному многоборью среди кадетских классов, в том числе по стрельбе из пневматической винтовки по мишеням.

По версии следствия, обвиняемый перед соревнованиями решил самовольно провести в школьной столовой практическое занятие по стрельбе для своей 11-летней дочери и других школьников из принесенной с собой винтовки. Когда дочка обвиняемого выстрелила из пневматической винтовки, пуля попала в грудную клетку находившемуся неподалеку 11-летнему школьнику.

"Тот был незамедлительно госпитализирован, и ему была оказана необходимая медицинская помощь. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Сельчанин признан виновным по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Кроме того, после инцидента к дисциплинарной ответственности было привлечено руководство школы, а также работник управления образования администрации Чебоксарского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще