Новости 11 мая 2017 г. 11:56

Жительница Самары, продававшая опасные таблетки для похудения из Казахстана, стала фигуранткой уголовного дела

Самара. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Самары задержали местную жительницу, подозреваемую в незаконном сбыте и транспортировке запрещенных сильнодействующих препаратов, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по области в четверг.

В декабре прошлого года в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по региону поступила информация о том, что в Самару доставляют запрещенные вещества.

Полицейские установили, что 33-летняя самарчанка в одной из социальных сетей создала анонимный аккаунт для продажи косметических средств. Расширяя ассортимент товара, женщина решила заняться продажей средств для похудения.

"Подозреваемая изначально осознавала, что сбыт данного вещества запрещен законом, но жажда легкого заработка оказалась сильнее", - говорится в сообщении.

Посылки с товаром доставлялись транспортной компанией из Казахстана, после чего она расфасовывала средства для похудения и лично развозила клиентам. Жителям других городов заказы отправлялись почтой.

Всего сотрудники полиции изъяли 11 посылок в разных городах: Чите, Волгограде, Липецке, Петропавловске-Камчатском.

Периодически покупатели жаловались на побочные симптомы - головокружение, утомляемость, судороги, возникавшие от употребления средств.

Во время проведения обыска подозреваемая добровольно выдала более 10 тыс. упаковок препарата. Согласно заключению экспертизы, в них содержалось почти 3 килограмма сильнодействующего вещества.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.234 (контрабанда сильнодействующих веществ) и ч.1 ст.226.1 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще