Новости 11 мая 2017 г. 11:48

Судебные приставы закрыли крыло сельской школы в Нижегородской области, где протекала крыша и сгнили окна

Нижний Новгород. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области выявило нарушения санитарно-гигиенических требований в средней школе рабочего поселка Сява Шахунского района, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг в пресс-службе ведомства.

"В здании частично протекает крыша, оконные рамы сгнили, практически все не открываются, на потолках и стенах имеются следы от протекания и грибка", - сказал собеседник агентства.

В начале мая Шахунский районный суд в соответствии со ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) постановил приостановить работу правого крыла учебного заведения на 30 суток.

В результате судебные приставы опломбировали вход на второй и третий этажи школы, в актовый и спортивные залы.

В свою очередь, в пресс-службе УФСПП по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что за месяц руководство школы должно устранить все нарушения.

"Судебный пристав-исполнитель будет выезжать с проверками и проверять исполнение решения суда", - сообщил представитель управления.

В управлении образования администрации городского округа Шахунья школе агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в текущем учебном году в школе сформировано 12 классов, в которых обучается 251 человек.

По словам собеседника агентства, "инцидент на учебном процессе не отразился, средства на ремонт будут выделены из бюджета".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще