Новости 11 мая 2017 г. 11:29

Суд ввел наблюдение в отношении пермского "Нормана", управляющего сетью одноименных алкомаркетов

Пермь. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Пермского края ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Норман" (Пермь, входит в группу компаний "Норман-Виват"), управляющего сетью алкогольных супермаркетов "Норман" в Пермском крае, говорится в материалах суда.

Процедура наблюдения введена на шесть месяцев. Временным управляющим назначен Вадим Трусов.

Как уточняется в материалах суда, с заявлением о банкротстве "Нормана" в суд обратилась индивидуальный предприниматель Маргарита Юсупова. Просроченная задолженность компании перед ней составляла 346,4 млн рублей.

Как сообщалось, в конце апреля Арбитражный суд Пермского края признал банкротом ООО "Виват-Трейд", также входящее в группу компаний "Норман-Виват", и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

В связи с неудовлетворительным финансовым состоянием "Виват-Трейда" его учредители 9 февраля приняли решение о ликвидации. В ходе процедуры ликвидации было выявлено более 1,2 тыс. кредиторов с требованиями на общую сумму 5,3 млрд рублей. Основным кредитором является Сбербанк с задолженностью в сумме 3,4 млрд рублей.

Как следует из материалов суда, "Норман" является поручителем по кредитам "Виват-Трейд", привлеченным в Сбербанке.

ООО "Виват-Трейд" входит в группу компаний "Норман-Виват", компания управляла торговыми сетями "Виват" и "Дельта". Ранее торговая сеть насчитывала более 90 магазинов в Пермском крае и являлась одной из крупнейших в регионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще