Новости 11 мая 2017 г. 08:48

Дни польской культуры проходят в Башкирии

Уфа. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дни польской культуры стартуют в четверг в Уфе, сообщила пресс-служба Ассамблеи народов Башкирии.

"В этом году Дни культуры приурочены к 20-летию со дня основания Центра польской культуры и просвещения республики Башкортостан", - говорится в сообщении.

Организаторы подготовили обширную культурно-развлекательную программу. Так, в рамках Дней пройдут выставка польских народных костюмов и декоративно-прикладного искусства, концерты учащихся польской воскресной школы и барда Сергея Круля, будет работать литературно-музыкальная гостиная "Последние странички дневника", посвященная 75-летию со дня героической смерти Януша Корчака, запланировано посещение мест, связанных с жизнью поляков в Уфимском и Мишкинском районах.

Ожидается, что мероприятия посетит представитель посольства Польши в Москве Марек Зелинский. Также приглашены гости из Екатеринбурга, Краснодара, Ижевска, Челябинской области.

В настоящее время в Башкирии польский язык изучается в польской воскресной школе имени А.Пенькевича в Уфе, на филологическом факультете Башкирского государственного университета, в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще