Новости 10 мая 2017 г. 15:23

Гости "Ночь музеев" в Нижнем Новгороде поучаствуют в мастер-классах по каллиграфии и послушают лекции по ландшафтному дизайну

Нижний Новгород. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 20 муниципальных музеев, библиотек и выставочных залов Нижнего Новгорода присоединятся к акции, приуроченной к Международному дню музеев.

На портале Культура.рф сообщается, что в этому году главными темами мероприятия, которое стартует 20 мая, станет 100-летие со дня революции 1917 года и Год экологии.

Так, в филиале Нижегородского кремля будут проведены показательные бои клубов исторической реконструкции и старинные уличные игры русских крестьян.

Гостям музея - квартиры А.М. Горького предложат написать настоящей перьевой ручкой писателя цитаты из его художественных произведений о весне и природе. В музее детства А.М. Горького подготовят интерактивную экскурсию о красильном ремесле и предложат высадить георгины и мальвины.

Всех гостей нижегородской синагоги ждут мастер-класс по каллиграфии, урок иврита, лекторий и "круглый стол" на тему "То, что вы давно хотели знать о евреях, но боялись спросить".

Государственный литературно-мемориальный музей Н.А.Добролюбова подготовил для "Ночи музеев" программу "Экология культуры - экология нравственности". Гостей ждут фестиваль цветов, встречи с художниками и лекции по ландшафтному дизайну.

В рамках акции в Русском музее фотографии пройдет выставка военных и армейских плакатов 1940-1970-х гг. и мультимедийная экспозиция работ фотографа А.Карелина, а музей А.Д. Сахарова проведет день открытых дверей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще