Новости 10 мая 2017 г. 10:05

Крупное производство контрафактных моторных масел обнаружено под Тольятти

Самара. 10 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция при поддержке спецназа Росгвардии пресекла в Тольятти подпольное производство моторных масел, которые затем продавались по всей России под брендами мировых производителей, сообщается на сайте МВД РФ в среду.

"Сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, не отвечающих требованиям технического регламента", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Фальсификат производился и хранился в ангаре на территории промышленной зоны на окраине Тольятти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в производственных и складских помещениях нелегального цеха обнаружены пластиковые емкости объемом 1 тыс. кубометров каждая, 120 из них были заполнены контрафактным моторным маслом, около 300 металлических 200-литровых бочек с горючим, а также большое количество этикеток различных производителей моторных масел, металлических крышек от бочек с фирменными наименованиями, устройства для опломбирования и нанесения маркировки.

По предварительной оценке, сумма ущерба, причиненного компаниям-правообладателям, превышает 1,5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще