Новости 5 мая 2017 г. 15:11

Зампред думы Пензы задержан по подозрению во взяточничестве - СКР

Пенза. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы решают вопрос о мере пресечения заместителю председателя Пензенской городской думы Георгию Тюрину, подозреваемому в покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Людмила Фомина.

"Георгий Тюрин задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения", - сказал она в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье".

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении зампреда Пензенской городской думы по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, зампред предложил предпринимателю за взятку в 25 млн рублей предоставить коммерческой организации "разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства".

В ноябре 2016 года подозреваемый получил от предпринимателя 1 млн рублей.

При этом в качестве оставшейся части взятки зампред предложил бизнесмену бесплатно передать ему в собственность нежилое помещение площадью 1 тыс. 420 кв.м. стоимостью не менее 24 млн рублей.

Отмечается, что договор купли-продажи на помещение был оформлен на сына зампреда - для дальнейшего использования в коммерческих целях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще