Новости 5 мая 2017 г. 14:27

Суд ввел наблюдение в стройкомпании "Ойкумена- Нижний Новгород"

Нижний Новгород. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Ойкумена - Нижний Новгород" по иску ОАО "Нижегородский водоканал" о признании этой стройкомпании банкротом, следует из материалов электронной картотеки дел.

Вместе с тем представитель суда сообщил агентству "Интерфакавс-Поволжье", что судебное заседание по итогам процедуры наблюдения назначено на 19 сентября 2017 года.

Ранее со ссылкой на пресс-службу "Нижегородского водоканала" сообщалось, что в июне 2016 года суд удовлетворил иск этой компании по взысканию с ООО "Ойкумена - Нижний Новгород" задолженности в размере 2,87 млн рублей "за самовольное пользование на объектах строительной площадки <. . . > услугами водоснабжения и водоотведения". Решение суда вступило в силу в октябре 2016 года, исполнительный лист был предъявлен в службу судебных приставов.

Согласно информации на сайте "Ойкумены", в Нижнем Новгороде компания ввела жилищный комплекс "Гагаринские высоты" (7 домов) и сдала жилой комплекс бизнес-класса "Дом с террасами".

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще