Новости 5 мая 2017 г. 12:54

Заморозки ожидаются в Поволжье

Нижний Новгород. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Погода в предстоящие выходные не спешит радовать жителей Приволжского федерального округа: в некоторых регионах прогнозируются заморозки, сильный ветер и снег.

Так, по данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ "Приволжское УГМС"), в ночь на субботу в регионе сохранится усиление ветра с порывами до 16 метров в секунду.

"Местами по области ожидаются заморозки в воздухе до -3°, на поверхности почвы до -5°", - говорится в сообщении.

В Самарской области в ночь на субботу местами ожидаются заморозки на поверхности почвы до минус двух градусов, сообщает сайт Приволжского УГМС.

По данным пермского гидрометцентра, на территории региона в ночь на субботу ожидаются заморозки с понижением температуры до 7 градусов ниже нуля. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и мокрый снег.

По данным гидрометцентра Удмуртии, в ночь на пятницу в регионе наблюдались заморозки в воздухе и на почве. В субботу и воскресенье в республике пройдут дожди, ночью местами со снегом, температура воздуха ожидается ниже нормы, до - 1 градуса.

"Ночь на понедельник будет холоднее: до -4 °С", - отмечается в сообщении.

Заморозки прогнозируются и в Татарстане. Так, по информации республиканского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 6 мая в регионе температура воздуха составит 0..-1 градусов, на почве 0..-3 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще