Новости 5 мая 2017 г. 12:48

СКР выясняет, каким образом растворы для инъекций с кусками стекла попали в одну из больниц Мордовии

Саранск. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Росздравнадзора обнаружили в одном из медучреждений Мордовии партию раствора кофеина бензоата натрия с мелким стеклом, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в территориальном органе ведомства по республике в пятницу.

"В конце марта была организована проверка партии раствора кофеина бензоата натрия в 4-ой республиканской больнице республики. На исследование поступило 16 упаковок раствора для подкожного введения, в образцах было обнаружено мелкое стекло. Все ампулы из лечебного учреждения сразу же были изъяты и уничтожены, никто не пострадал", - сказала собеседница агентства.

Лабораторную проверку проводили в симферопольском филиале Росздравнадзора.

"Подобные недоброкачественные лекарства белорусского производства с января этого года поступили в больницы еще нескольких регионов России", - добавила представитель Росздравнадзора.

В свою очередь на сайте республиканского следственного управления СКР сообщается, что по данному факту организована доследственная проверка.

"В ходе проверочных мероприятий будет установлено, каким образом медицинский препарат с посторонними частицами попал в больницу", - говорится в пресс-релизе.

По результатам будет принято процессуальное решение.

Кофеин бензоат натрия применяют в случаях снижения умственной и физической работоспособности, мигрени и при восстановлении необходимого уровня легочной вентиляции после использования общей анестезии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще