Новости 4 мая 2017 г. 18:24

Родители учеников пермской хоккейной школы пожаловались в прокуратуру на тренера, который якобы унижает учеников

Пермь. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Мотовилихинского района Перми проводит проверку по обращению родителей воспитанников хоккейной школы "Молот", которые пожаловались на унижение их детей.

"В настоящее время проводится проверка по обращению родителей воспитанников хоккейной школы "Молот" по доводам об унижении чести и достоинства детей", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе региональной прокуратуры.

В свою очередь в Главном управлении МВД по региону отметили, что заявления и сообщения о противоправных действиях персонала спортивной школы не поступало, однако ведомство также проверяет достоверность этой информации.

В мэрии города Перми, которая является учредителем школы, агентству сообщили, что родители жаловались на "нарушение (школой - ИФ) действующего законодательства, в том числе на качество предоставления учреждением муниципальных услуг".

"Комитет по физической культуре и спорту администрации Перми проводит служебную проверку спортивной школы, по итогам которой будут приняты соответствующие меры. Обращения родителей будут учтены в дальнейшей работе", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе администрации губернатора Пермского края на запрос агентства сообщили, что краевое министерство физической культуры, спорта и туризма внимательно следит за ходом разбирательства и оказывает необходимую помощь.

"Уничижительное обращение к детям недопустимо. Спорт должен закалять характер, а не порождать комплексы. Равно, как недопустимы и физические наказания", - говорится в ответе.

В пресс-службе добавили, что тренер, чья команда не первый год завоевывает золотые медали на российских и международных турнирах, имеет награды и благодарственное письмо от родителей юных хоккеистов. В связи с этим краевое министерство спорта попросило родителей и журналистов "не делать преждевременных выводов".

Комментариями хоккейной школы "Молот" агентство "Интерфакс-Поволжье" не располагает.

Ранее в местных СМИ со ссылкой на родителей учеников сообщалось, что тренер хоккейной школы "Молот" оскорбляет детей, обращается к ним по прозвищам и публикует в соцсети видео, на котором видно как игроки из команды-победителя бьют клюшками игроков проигравшей команды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще