Новости 4 мая 2017 г. 15:55

Власти Ульяновской области определили 15 принципов прорывного развития муниципальных территорий

Ульяновск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области утверждена доктрина развития муниципальных образований и "хорошего управления", сообщает пресс-служба регионального правительства.

В документе определяются основные принципы, главные стратегические цели, задачи и механизмы развития муниципальных образований на территории Ульяновской области.

"Так, документ определяет 15 принципов, составляющих базовую основу всей муниципальной политики в регионе, среди которых "открытость и прозрачность", "инновации и открытость переменам", "эффективность и результативность" и ряд других", - говорится в сообщении.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, которые приводит пресс-служба, главная цель доктрины - обеспечить устойчивое развитие региона и создать комфортную среду жизнедеятельности для граждан.

"Кроме того, для нас важно значительно повысить поддержку муниципальных образований в соответствии с их уровнем социально-экономического развития. Взяв за базу не только лучший российский, но и европейский опыт, мы положили в основу всей системы управления на муниципальном уровне уникальную основу, которая называется доктрина развития муниципальных образований и "хорошего управления", - сказал С.Морозов.

Он отметил, что проект документа был рассмотрен на различных площадках с привлечением экспертного сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще