Новости 4 мая 2017 г. 13:03

Зампреда Пензенской гордумы заподозрили во взяточничестве

*** Подозреваемый рассчитывал на взятку в 25 млн рублей

Пенза. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении зампреда Пензенской городской думы, подозреваемого в коррупционном преступлении, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в четверг.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), говорится в сообщении.

По данным следствия, зампред предложил предпринимателю за взятку в 25 млн рублей предоставить коммерческой организации "разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства".

В ноябре 2016 года подозреваемый получил от предпринимателя 1 млн рублей.

При этом в качестве оставшейся части взятки зампред предложил бизнесмену бесплатно передать ему в собственность нежилое помещение площадью 1 тыс.420 кв.м. стоимостью не менее 24 млн рублей, говорится в сообщении.

Отмечается, что договор купли-продажи на помещение был оформлен на сына зампреда - для дальнейшего использования в коммерческих целях.

В настоящее время проводятся обыски по месту жительства подозреваемого и в администрации Пензы, "изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела".

Решается вопрос о его задержании и избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще