Новости 4 мая 2017 г. 10:32

Погорельцам, оставшимся без крова после крупного пожара в Башкирии, будет оказана матпомощь - власти

Уфа. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Башкирии окажут материальную помощь жителям шести сгоревших домов в деревне Сольевка Дуванского района, сообщил вице-премьер республики Марат Магадеев на совещании в четверг.

"Сейчас Госкомитет по строительству и Госкомитет по ЧС готовят предложения по оказанию помощи в восстановлении жилья или уже в строительстве", - сказал вице-премьер.

В свою очередь глава администрации Дуванского района Олег Могильников сообщил, что через благотворительный фонд социальной помощи Дуванского района объявлен сбор финансовых средств и вещей первой необходимости (одежды, посуды, продуктов, лекарств) для погорельцев.

"Планируется организовать сбор от населения заявлений по оказанию им помощи через органы социальной защиты и заявлений на предоставление леса", - добавил он.

По данным главы района, эвакуации погорельцев в пункты временного размещения не требуется, все они находятся у родственников. При этом на всякий случай подготовлен один пункт на базе общежития многопрофильного колледжа в селе Ярославка.

Как сообщалось, в среду около 8:35 мск в деревне Сольевка Дуванского района Башкирии начался пожар, в результате которого сгорели шесть жилых бревенчатых домов и надворных построек. В 12:33 мск возгорание было ликвидировано.

В домах проживали 18 человек, в том числе четыре ребенка. Погибших и пострадавших нет.

По данным ГУ МЧС по Башкирии, первоначально горение началось со стога сена, далее огонь распространился на надворные постройки. По предварительным данным, пожар начался из-за осколка стекла, на котором сфокусировался солнечный свет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще