Новости 3 мая 2017 г. 23:23

Сильный ветер с грозой повредил кровли домов в одном из районов Татарстана

Казань. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Черемшанском районе Татарстана ведутся аварийно-восстановительные работы после прохождения грозового фронта, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"В результате усиления ветра до 19 м/с произошло частичное повреждение кровли в ряде зданий в селе Черемшан", - говорится в сообщении ведомства.

В частности, пострадали крови: 15 частных домов, автозаправочной станции, детской юношеской спортивной школы (здание на ремонте, не эксплуатируется), склады хлебоприемного пункта, Черемшанской центральной районной больницы (режим ее работы не нарушен), центральной библиотеки, кадетской школы-интерната и продуктового магазина.

"В пострадавших жилых домах проживает 38 человек, из них 7 детей. Развернут пункт временного размещения (ПВР) на базе Ледового дворца в селе Черемшан. Подготовлены 62 койко-места. Жители пострадавших домов от эвакуации в ПВР отказываются", - отмечается также в сообщении.

На месте происшествия работает оперативная группа Черемшанского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели ЗПСО№6 Поисково-спасательной службы РТ. Ведется разбор завалов кровли и ее восстановление.

Электроснабжение, газоснабжение и водоснабжение не нарушено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще