Новости 3 мая 2017 г. 17:32

Владелец львицы, покусавшей подростка на улице в саратовском Энгельсе, оштрафован на 800 рублей

Саратов. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Хозяин львицы напавшей на школьника в городе Энгельсе Саратовской области, оштрафован за нарушение правил карантина животных, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"Постановлением территориального отдела управления ветеринарии правительства Саратовской области владелец экзотического животного привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и оштрафован на 800 рублей", - говорится в пресс-релизе.

В ходе проверки выяснилось, что в настоящее время львицу содержат в жилом помещении.

"При этом владелец животного не получил разрешение на содержание и разведение львицы в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания. А содержание в неволе диких животных без специального разрешения создает угрозу для неопределенного круга лиц, а также является нарушением законодательства о животном мире",- отмечается в сообщении.

Надзорные органы "прорабатывают вопрос о передачи львицы в зоопарк".

Как сообщалось, вечером 24 апреля в одну из клиник Энгельса был госпитализирован 15-летний подросток с укушенными ранами. Как выяснилось, на одной из центральных улиц города школьника покусал лев, принадлежащий местной жительнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще