Новости 2 мая 2017 г. 16:32

Восемь низовых лесных пожаров произошли в Ульяновской области за минувшие сутки

Ульяновск. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области пожарные за минувшие сутки восемь раз выезжали на тушение низовых лесных пожаров, сообщали агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Общая площадь участков, пройденных огнем, составила, более 40 га. К тушению пожаров привлекалось 49 человек личного состава и 20 единиц техники", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, за прошедшие сутки на территории Ульяновской области зарегистрировано 11 загораний сухой травы на площади 27 га.

В управлении напомнили, что на территории Ульяновской области введен особый противопожарный режим, который продлится до 31 мая.

"Ограничено пребывание граждан в лесах и запрещен въезд автотранспорта в лесные массивы. Установлен запрет на разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях", - сказал представитель МЧС.

Он отметил, что нарушителям грозят штрафы: для граждан - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще