Новости 28 апреля 2017 г. 13:12

ВТБ в Пермском крае в I квартале увеличил кредитный портфель на 4%

Пермь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кредитный портфель банка ВТБ в Пермском крае за январь-март текущего года вырос на 4% и составил более 9,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Объем привлеченных средств от физлиц составил 3 млрд рублей.

В пресс-релизе отмечается, что положительная динамика достигнута и по жилищному кредитованию. Ипотечный портфель ВТБ в регионе вырос на 4% - до 3 млрд рублей. С начала года жители региона оформили 207 жилищных кредитов на сумму 296 млн рублей.

На конец I квартала банк обслуживает около 2,7 тыс. представителей малого бизнеса, кредитный портфель по ним составляет почти 900 млн рублей. Всего за отчетный период клиентам данного сегмента было выдано кредитов на сумму более110 млн рублей, ресурсный портфель по малому бизнесу составил 1,1 млрд рублей.

"Мы успешно начали 2017 год, показав положительные результаты по основным направлениям бизнеса. Уверены, что в ближайшей перспективе нам удастся сохранить и закрепить этот тренд. В Прикамье мы видим большой потенциал рынка потребительского кредитования. Драйверами роста для нас здесь могут стать программа рефинансирования и ипотечное кредитование ввиду довольно комфортных ставок по данным предложениям для наших клиентов", - приводятся в сообщении слова руководителя розничного филиала ВТБ в Перми Антона Янца.

ВТБ по итогам первого квартала 2017 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще