Новости 28 апреля 2017 г. 09:02

Автомобильное сообщение с поселком под Уфой приостановлено из-за паводка

Уфа. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Закрыт проезд автомобилей по подтопленной автодороге, соединяющей населенные пункты Романовка и Козарез в Ленинском районе Уфы, сообщила пресс-служба мэрии.

"В связи с повышением уровня воды автотранспортное сообщение на дороге, ведущей в Козарез Ленинского района, остановлено. Проезд и проход в населенный пункт закрыты", - говорится в сообщении.

C 27 апреля 2017 года перевозка населения осуществляется речным транспортом от паромной переправы "Козарез" до микрорайона Нижегородка с 7:00 до 21:00 по местному времени.

Как сообщалось, в минувшие выходные из-за подъема уровня реки Белой произошел перелив автодороги, соединяющей населенные пункты Романовка и Козарез. Пока уровень воды на проезжей части не достиг 1 метра, перевозка населения осуществлялась автомобилем повышенной проходимости.

На период половодья школьники, проживающие в поселке Козарез, переведены на дистанционное обучение; в магазине населенного пункта создан запас продуктов питания, воды, товаров первой необходимости.

В поселке Козарез, находящемся на образованном старицей реки Белой естественном полуострове, проживает более 300 человек. Попасть в населенный пункт можно только по одной дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще