Новости 27 апреля 2017 г. 17:42

Ульяновская прокуратура потребовала заблокировать ролики в интернете о способах изготовления "коктейля Молотова"

Ульяновск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Ульяновска в ходе проверки по противодействию терроризму обнаружила на страницах одного из видеохостингов ролики о способах изготовления в домашних условиях взрывных устройств и так называемого "коктейля Молотова".

На сайте прокуратуры Ульяновской области сообщается, что вход на страницы данного интернет-ресурса является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

"Вместе с тем распространение указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствовало угрозе жизни и здоровью людей", - говорится в сообщении.

В этой связи прокуратура направил в суд заявления о признании этих роликов информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

"После удовлетворения данных исков соответствующие решения будут направлены в Роскомнадзор для включения этих страниц в Единый реестр доменных имен и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще