Новости 27 апреля 2017 г. 15:45

Нижегородский парламент внес поправки в региональный закон, требующие ответственнее относиться к отлову и содержанию бродячих животных

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг приняли изменения в региональный закон "О безнадзорных животных", сообщается на сайте парламента.

В соответствии с поправками, предприниматели, занимающиеся отловом и транспортировкой безнадзорных животных, должны в течение суток передавать их в приют. Они будут обязаны вести учет отловленных животных, перевозить их на специально оборудованном транспорте, оказывать ветеринарную помощь.

Также установлены требования при содержании безнадзорных животных в приютах.

"Так, места содержания должны, в частности, оснащаться и оборудоваться с учетом необходимой площади пространства для животных, температурно-влажностного режима, освещенности, вентиляции, защиты от вредных внешних воздействий", - говорится в сообщении.

Все вольеры должны регулярно убираться и дезинфицироваться, также на каждом из них. должна быть размещена информация, позволяющая идентифицировать конкретную кошку или собаку в соответствии с данными учета.

По словам председателя комитета по агропромышленному комплексу нижегородского Заксобрания Игоря Тюрина, внесенные изменения должны упорядочить работу тех, кто занимается отловом бродячих животных и их содержанием.

"Данными поправками к действующему закону мы обеспечиваем более гуманное и ответственное отношение к безнадзорным животным, при этом решая главную задачу - обеспечить безопасность и защиту наших граждан", - приводятся в сообщении слова И.Тюрина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще