Новости 26 апреля 2017 г. 16:06

В Ульяновской области с начала года благодаря вмешательству прокуратуры погашены долги по зарплате на 33 млн рублей

Ульяновск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ульяновской области с начала текущего года добилась погашения в регионе задолженности по заработной плате на общую сумму более 33 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.

В связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 114 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 1,3 тыс. заявлений, возбуждено 5 уголовных дел.

В частности, по требованию прокуратуры руководство АО "АСО "Универсал" погасило задолженность перед своими сотрудниками в сумме 2,3 млн рублей, эти долги копились в период с июля 2016 по февраль 2017гг.

Аналогичные факты были выявлены в Проектном институте "УльяновскАгроПромПроект" и ООО "Ульяновск-Агро", где совокупные долги по зарплате составили 1,7 млн рублей, они также были погашены после вмешательства прокуратуры.

"Вопросы надзора в сфере защиты конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находятся на личном контроле прокурора Ульяновской области Сергея Хуртина", - отмечают в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще