Новости 26 апреля 2017 г. 12:35

Особый противопожарный режим введен в Ульяновской области

Ульяновск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области в связи с установившейся в регионе теплой и сухой погодой введен особый противопожарный режим.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщает, что ограничено пребывание граждан в лесах, запрещено разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях, организовано круглосуточное патрулирование.

"Органам местного самоуправления предложено организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения, устройство защитных противопожарных полос", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушителям грозят штрафы: для граждан - от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что с начала пожароопасного сезона, после схода снега, в Ульяновской области зарегистрировано уже 67 крупных загораний сухостоя. Привлечены к административной ответственности 10 виновников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще