Новости 26 апреля 2017 г. 10:47

Лже-гадалка из Оренбуржья, "заработавшая" на обмане клиентки более полумиллиона рублей, отправится на два года в колонию

Оренбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд города Орска (Оренбургской области) вынес приговор 34-летней мошеннице, которая, представляясь гадалкой, похищала деньги у доверчивых клиентов.

Пресс-служба суда сообщает в среду, что 34-летняя женщина осенью прошлого года разместила в прессе объявление об оказании услуг по гаданию и снятию порчи.

К лже-гадалке обратилась местная жительница, и мошенница заявила, что необходимо снять наложенную на нее порчу, а для этого потребуются деньги.

"В итоге со счетов орчанки в карман гадалки перекочевало 540 000 рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба суда отмечает, что ранее обвиняемая привлекалась к уголовной ответственности за неоднократные попытки купить наркотики.

Суд признал ее виновной по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и приговорил 2 годам колонии общего режима.

Ранее тот же суд вынес обвинительный приговор 63-летней жительнице Орска, которая подобным способом обманула трех своих клиентов, похитив у них более 400 тыс. рублей.

"Обе осужденные являются близкими родственниками", - уточняет пресс-служба суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще