Новости 26 апреля 2017 г. 10:21

Тысячи жителей Саратова почти сутки проведут без холодной воды из-за инфраструктурных работ на коммуникациях

Саратов. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители трех крупных районов Саратова в среду остались без холодной воды из-за проведения плановых работ на городских водопроводных коммуникациях, сообщает пресс-служба мэрии.

"В связи с проведением работ по подключению вновь построенных водопроводов к существующим коммуникациям с 6:00 мск произведено отключение трех водоводов с прекращением холодного водоснабжения в некоторые жилые дома и учреждения Кировского, Волжского и Октябрьского районов",- говорится в сообщении.

В пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в зону полного отключения холодной воды попали 65 жилых домов разной этажности и 271 дом в частном секторе, в которых проживает 7 тыс. 415 человек.

"Помимо этого, в зону понижения давления холодной воды вошли 140 жилых домов разной этажности и 214 домов частного сектора, где проживает 14 тыс. 298 человек",- сказал представитель мэрии.

Кроме того, почти на сутки холодная вода полностью или частично отключена в саратовской мэрии, областной и городской думах, саратовской епархии, ГУ МЧС региона, а также в ряде школ, вузов, детских садов и больниц.

Завершить плановые работы планируется до 5:00 мск четверга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще