Новости 26 апреля 2017 г. 10:01

Участок автодороги и несколько частных домов подтоплены паводковыми водами в Уфе

Уфа. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще один участок автодороги подтоплен в результате разлива реки Белой в Уфе, сообщила пресс-служба городской "Службы спасения 112" в среду.

"За сутки зафиксирован еще один участок подтопления - часть дороги на улице Малой Заречной в микрорайоне Кооперативная поляна", - говорится в сообщении.

Кроме того, в этом микрорайоне подтоплены три придомовых участка по адресам: Туймазинская, 65, Луговой переулок, 69, Левобережная, 33В. Четверо жильцов дома по улице Туймазинской направлены в пункт временного размещения на базе общежития института искусств. 76-летняя пенсионерка, проживающая одна в доме по улице Малой Заречной, госпитализирована в больницу с жалобами на боль в груди.

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 26 апреля, уровень реки Белой составляет 603 см (+12 см за сутки), реки Уфы - 577 см (+31 см), реки Демы - 473 см (+9 см). По прогнозу, уровень воды в реке Белой может достигнуть 750-850 см, реке Уфе - 760-860 см, реке Деме - 600-700 см.

Ранее сообщалось, что из-за подъема уровня рек под Уфой подтоплены участки трех автодорог.

Вследствие подъема уровня реки Белой произошел перелив автодороги, соединяющей населенные пункты Романовка и Козарез в Ленинском районе города. В настоящее время перевозка населения осуществляется автомобилем повышенной проходимости. Когда уровень воды на проезжей части автодороги поднимется до 1 метра, проезд будет перекрыт и транспортировка населения будет организована речным транспортом.

Из-за разлива реки Белой в Кировском районе города подтоплена автомобильная дорога, ведущая к базам отдыха "Солнечные пески" и "Рочер". В настоящее время данные базы отдыха не функционируют. Охрана имущества осуществляется силами предприятий.

В результате подъема уровня реки Уфы произошел перелив дороги в деревне Дудкино перед садоводческим некоммерческим товариществом "Зелёный мыс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще