Новости 25 апреля 2017 г. 19:11

Удмуртия в 2017г намерена увеличить производство молока на 1,6%

Ижевск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем производства молока в Удмуртии в текущем году планируется увеличить до 750 тыс. тонн, сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Прохоров журналистам во вторник.

"Мы должны в этот год завершить по молоку в 750 тыс. тонн. Это у нас по плану, но надеюсь, что реально мы сделаем побольше", - сказал А.Прохоров.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Удмуртии было произведено 738 тыс. тонн молока. Рост, таким образом, должен составить 1,6%.

А.Прохоров также сообщил, что власти Удмуртии планируют завершить первый этап реализации программы "Миллион тонн молока" к середине 2019 года, дополнительно построив 34 тыс. скотомест.

Он уточнил, что в настоящее время поголовье в активной экономике составляет 126 тыс. коров, таким образом, количество скотомест необходимо увеличить на 19%.

"Завершив первый этап реализации программы "Миллион тонн молока", (. . .) мы перейдем вторым этапом на более сложный этап - это увеличение объема и качества кормов для животноводства", - добавил и.о. министра.

Ранее сообщалось, что Удмуртия к 2020 году планирует увеличить производство молока до 1 млн тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще