Новости 25 апреля 2017 г. 18:05

Ульяновская область в этом году в полтора раза увеличит затраты на повышение безопасности дорожного движения

Ульяновск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Финансирование мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Ульяновской области в текущем году будет увеличено в полтора раза - до 108,5 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, на выделенные средства будет нанесена горизонтальная дорожная разметка на автодорогах с высокой интенсивностью движения - общая протяженность составит более 1,7 тыс. км.

"На трассах "Ульяновск-Димитровград-Самара", "Ульяновск - Ишеевка", "Подъезд к аэропорту "Восточный" планируется применить износостойкий материал - термопластику. Также в 2017 году планируется в полном объеме завершить работы по освещению 242 пешеходных переходов в населенных пунктах области. В течение 2015-2016 гг. мероприятия проведены на 221 объекте", - говорится в сообщении.

Кроме того, особое внимание будет уделено повышению безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений.

В 2017 году 15 пешеходных переходов около школ планируется обустроить в соответствии с новыми национальными стандартами - с установкой дублирующих знаков "Пешеходный переход", перильных ограждений, искусственных неровностей, а также пешеходных дорожек.

Также планируется установка пяти светофорных объектов, обустройство пешеходных переходов светодиодными лампами и барьерным ограждением, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще