Новости 25 апреля 2017 г. 15:12

Подросток госпитализирован после нападения льва на улице в саратовском Энгельсе

(расширенная версия, добавлен текст после 6 абзаца)

Саратов. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лев покусал 15-летнего школьника в городе Энгельс Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник.

По данным полиции, накануне вечером в одну из клиник Энгельса был госпитализирован подросток. Врачи поставили ему диагноз: "укушенная рана ягодиц, бедер и правой кисти", говорится в сообщении.

Выяснилось, что на одной из центральных улиц города школьника покусал лев, принадлежащий 29-летней женщине.

В свою очередь, в пресс-службе регионального Минздрава агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что врачи оценивают состояние пострадавшего как "удовлетворительное".

Подробности инцидента устанавливаются. Выясняется, как лев оказался на улице города и почему он напал на подростка.

Ранее местные СМИ сообщали о львенке по кличке Майя, который вместе с хозяевами живет в одном из частных домов Энгельса. Владельцы хищника выгуливают Майю в городе без намордника. Они утверждают, что все необходимые документы на львенка у них есть.

В свою очередь врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал в кратчайшие сроки провести разбирательство в связи с произошедшим инцидентом.

"Должны быть сделаны выводы по содержанию дикого животного в городских условиях. Была создана угроза жизни детей и взрослых. Ответственный в произошедшем инциденте должен понести наказание", - приводит слова главы региона его пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще