Новости 25 апреля 2017 г. 11:31

"Медовый медведь" и "краснокнижные" кустарниковые кенгуру Хагена поселились в нижегородском зоопарке

Нижний Новгород. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экзотические питомцы - кинкажу и кустарниковые кенгуру Хагена - пополнили экспозицию нижегородского зоопарка "Лимпопо", сообщается на сайте учреждения во вторник.

Так, годовалая самка кинкажу по кличке Нутелла переехала в Нижний Новгород из Новосибирского зоопарка и сейчас обживается на новом месте жительства.

Кинкажу - это хищное млекопитающее из семейства енотовых размером с маленькую кошку, обитающее в Центральной и Южной Америке. С языка индейцев "кинкажу" переводится как "медовый медведь". Вероятнее всего, такое название этим симпатичным животным было дано за то, что они любят мед, а их мордочки напоминают медвежьи.

Еще одни новые питомцы "Лимпопо", пара пугливых кустарниковых кенгуру Хагена, родились в прошлом году и недавно приехали в нижегородский зоопарк. Эти животные достаточно редко встречаются в природе и занесены в "Красную книгу" как находящиеся под угрозой исчезновения млекопитающие.

"Кустарниковые кенгуру Хагена уникальны тем, что ни в одном зоопарке России, кроме "Лимпопо", вы их не встретите, так что теперь у нижегородцев есть возможность первыми в стране познакомиться с этими новогвинейскими животными", - приводятся в сообщении слова директора зоопарка Владимира Герасичкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще