Новости 24 апреля 2017 г. 19:09

Житель Перми 8 лет проведет в колонии за хищение вместе с подельниками почти 90 муниципальных земельных участков

Пермь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мотовилихинский райсуд Перми вынес приговор участнику преступной группы, совершившей хищение муниципальной земли на сумму более 35 млн рублей, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края в понедельник.

Подсудимый признан виновным в совершении 50 эпизодов крупного и особо крупного мошенничества, а также пособничества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии общего режима, говорится в пресс-релизе.

Суд установил, что обвиняемый вместе с тремя подельниками с 2008 по 2013 годы совершал в Перми махинации с муниципальной землей. В частности, мужчина подыскивал незарегистрированные и неиспользуемые земельные участки, а также бездомных, на которых впоследствии эти участки оформлялись с использованием фальшивых документов. После этого земля продавалась добросовестным покупателям, а деньги мошенники делили между собой.

"За указанное время они незаконно приобрели право собственности на 89 объектов недвижимости, кадастровая стоимость которых составила более 35 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Уголовные дела в отношении соучастников выделены в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще