Новости 24 апреля 2017 г. 15:07

Банки отказались участвовать в торгах башкирского совхоза "Рощинский" на кредитование посевной

Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие совхоз "Рощинский" (Башкирия) признало несостоявшимися четыре аукциона по привлечению невозобновляемых кредитных линий с совокупным лимитом до 84,5 млн рублей.

Согласно итоговым протоколам на портале госзакупок, на торги "по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки".

Ранее сообщалось, что ГУСП планировало привлечь средства для производства продукции растениеводства, в том числе, приобретения горюче-смазочных материалов, приобретение минеральных, органических и микробиологических удобрений, приобретение семян.

Кредит предполагалось привлечь на срок до конца апреля следующего года по льготной ставке - 5% годовых. Обеспечением по сделке выступает залог недвижимого имущества (земельный участок, нежилые здания, склад комбикормов).

Начальная цена контрактов варьировалась с 13 млн рублей до 24,8 млн рублей.

"Рощинский" - крупнейший свиноводческий комплекс Башкирии с законченным циклом производства на 54 тыс. голов откорма в год. В структуру комплекса входят 9 молочно-товарных ферм, коневодческая ферма на 350 голов, производство по хранению и переработке зерна мощностью 83 тыс. тонн и по переработке мяса производительностью 15 тонн в сутки, 47,694 тыс. га сельскохозяйственных угодий, 31,123 тыс. га пахотных земель, тепличное хозяйство площадью 1 га, собственная торговая сеть (61 магазин).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще