Новости 24 апреля 2017 г. 13:34

Число жертв взрыва в подземном руднике в Башкирии увеличилось до двух

Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Второй рабочий, пострадавший в результате хлопка в подземном руднике Сибайского горно-обогатительного комбината в Башкирии, умер в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минздрава Башкирии в понедельник.

"Он скончался вчера в больнице от травм несовместимых с жизнью. Состояние пациента было крайне тяжелым", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что из уфимского ожогового центра к пострадавшему вылетала специальная бригада, но мужчина был не транспортабелен.

Утром 21 апреля при выполнении взрывных работ в шахте Сибайского горно-обогатительного комбината (Башкирия) на горизонте 509 м произошел хлопок. В результате 40-летний работник скончался, 51-летний горняк с травмами был доставлен в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 (нарушение правил безопасности при ведении горных работ) УК РФ.

Сибайский ГОК разрабатывает месторождения полезных ископаемых и осуществляет добычу открытым и подземным способом медесодержащих руд, содержащих драгоценные металлы, обогащение руд, производство и сбыт медного, цинкового концентратов, содержащих драгоценные металлы, и пиритного концентрата, производит и реализует строительные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще