Новости 24 апреля 2017 г. 11:23

Суд снова продлил на полгода конкурсное производство в отношении Дзержинского оргстекла

Нижний Новгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области продлил еще на полгода срок конкурсного производства в отношении АО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, Нижегородская область, входит в ГК "Корунд") - до 25 октября 2017 года, говорится в определении суда.

Конкурсное производство продлено по ходатайству конкурсного управляющего, который мотивировал его тем, что в настоящее время конкурсная масса не сформирована - проводятся мероприятия по инвентаризации имущества, его реализации, в Арбитражный суд Нижегородской области направлены заявления о признании сделок недействительными. Кроме того, конкурсный управляющий указывает на несвоевременную передачу ему документации предыдущим руководителем должника, отсутствием информации о части имущества, в связи с чем инвентаризация и реализация имущества не завершена в более короткие сроки.

Заседание по рассмотрению отчета арбитражного управляющего назначено на 23 октября.

Ранее сообщалось, что суд 26 февраля 2015 года ввел процедуру наблюдения в отношении ДОСа, признав обоснованным требование ООО "Содействие" (Нижний Новгород); 30 октября 2015 года признал ДОС банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на 6 месяцев. Срок конкурсного производства в отношении должника неоднократно продлевался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще