Новости 21 апреля 2017 г. 15:09

Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2017г закупить 150 низкопольных автобусов

Нижний Новгород. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Нижнего Новгорода в текущем году планирует закупить 150 низкопольных пассажирских автобусов, сообщается на сайте администрации.

Согласно сообщению, до июля планируется провести конкурсы для закупки этих автобусов. Также до 10 мая в город должны поступить 50 новых автобусов, закупленных на конкурсе в декабре прошлого года.

В департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что закупка 150 единиц подвижного состава для нужд города в текущем году субсидируется из бюджета Нижегородской области. Бюджетные средства муниципалитета в 2017 году задействованы не будут. При этом лизинговые платежи будут платиться совместно из городского и областного бюджетов.

Закупкой новых автобусов занимается комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города, с последующей передачей подвижного состава в МП "Нижегородпассажиравтотранс", добавили в департаменте.

На сайте гордумы Нижнего Новгорода в свою очередь сообщается, что на покупку автобусов запланировано 179 млн рублей средств облбюджета, город участвует в софинансировании только в 2018-2019 году, причем принимает участие в погашении лизинговых платежей.

МП "Нижегородпассажиравтотранс" является крупнейшим в Нижнем Новгороде перевозчиком, перевозит около 300 тыс. пассажиров ежедневно, в том числе 153 тыс. пассажиров льготных категорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще