Новости 21 апреля 2017 г. 13:51

Около тысячи человек соберутся на съезде народов Татарстана для обсуждения национальной политики

Казань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Третий съезд народов Татарстана состоится в Казани 22 апреля.

"Это важнейшее событие в общественно-политической жизни республики. Участниками съезда станут около 1 тыс. человек, из них 730 - делегаты, избранные от муниципалитетов и национально-культурных обществ республики", - сообщает пресс-служба Госсовета Татарстана в пятницу со ссылкой на слова председателя парламента республики Фарида Мухаметшина.

По его данным, на съезд народов Татарстана соберутся представители всех 173 национальностей, проживающих в республике.

"Съезд народов Татарстана - одна из форм работы с населением, где вырабатываются основные направления межнациональной политики. На предыдущих съездах, состоявшихся в 1992 и 2007 годах, принимались глобальные решения на основе пожеланий народов, участвовавших в них. Хотелось бы услышать, что беспокоит наш народ, на что властям обратить внимание, что держать в приоритете", - добавил Ф.Мухаметшин.

На портале ассамблеи народов Татарстана уточняется, что на мероприятии будут обсуждены "актуальные вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления", а съезд "будет способствовать выработке эффективных подходов к совершенствованию государственного управления в сфере национальной политики".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще