Новости 21 апреля 2017 г. 13:28

Трех рыбаков сняли с дрейфующей льдины на Каме

Пермь. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасательная операция по эвакуации трех рыбаков с отколовшейся льдины прошла в ночь на пятницу на реке Кама в Пермском крае, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

Рыбаки отправились на подледную ночную рыбалку на Каму со стороны микрорайона Задобрянка. Ночью льдина оторвалась от берега, течение стало относить ее в сторону Пермской ГРЭС. Мужчины позвонили своим знакомым и попросили вызвать спасателей.

Спасатели обнаружили рыбаков в темноте благодаря фонарикам, которыми те подавали сигналы.

Инспектора ГИМС Добрянского муниципального района и диспетчерская служба решили обратиться за помощью к местному бизнесмену - владельцу аэробота, не первый раз содействующего спасателям в экстренных ситуациях. Коммерсант немедленно отправил своего подчиненного с катером на место инцидента.

"Не раздумывая, рискуя жизнью, при крайне неблагоприятных погодных условиях спустили ребята (владельцы аэробота - ИФ) свое судно на лед. Рыбаки были благополучно доставлены на берег. В медицинской помощи никто не нуждался", - говорится в сообщении.

Аэробот представляет собой многофункциональный катер, способный передвигаться по воде, болоту, траве, снегу и льду. Используется как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки грузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще