Новости 21 апреля 2017 г. 13:19

Обстоятельства инцидента в башкирском руднике будут расследованы в рамках уголовного дела

Уфа. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело по факту хлопка в руднике Сибайского горно-обогатительного комбината (Башкирия), в результате которого один работник погиб, второй получил травмы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Следственного управления СКР по региону в пятницу.

По предварительным данным следствия, в пятницу утром при выполнении взрывных работ в шахте произошел хлопок. В результате 40-летний работник скончался, 51-летний горняк с травмами доставлен в больницу.

Дело возбуждено по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности Нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

В пресс-службе ГОКа "Интерфаксу" сообщили, что несанкционированный взрыв скважинных зарядов произошел утром на горизонте 509 м на Сибайском подземном руднике. Один взрывник погиб, второй находится в тяжелом состоянии в больнице.

На месте происшествия работают руководители предприятия, полицейские, сотрудники следственного управления, прокуратуры. "Вне зависимости от результатов расследования предприятие окажет материальную помощь семье погибшего и пострадавшему", - отметил сотрудник пресс-службы.

Сибайский ГОК разрабатывает месторождения полезных ископаемых и осуществляет добычу открытым и подземным способом медесодержащих руд, содержащих драгоценные металлы, обогащение руд, производство и сбыт медного, цинкового концентратов, содержащих драгоценные металлы, и пиритного концентрата, производит и реализует строительные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще