Новости 21 апреля 2017 г. 13:05

Избирательные участки в день выборов главы Прикамья будут работать на два часа дольше обычного

Пермь. 21 апреля. ИНТЕФРАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Заксобрания Пермского края в двух чтениях приняли изменения в закон о выборах губернатора, согласно которым избирательные участки в день голосования будут работать до 22:00, сообщается в пресс-релизе избирательной комиссии региона в пятницу.

"Принятые изменения не только совершенствуют и актуализируют положения закона о выборах губернатора Пермского края, но и во многом нацелены на удобство и комфорт избирателя. Например, по нашей инициативе время голосования на выборах 10 сентября 2017 года будет увеличено на 2 часа и продлится до 22:00", - приводятся в пресс-релизе слова председателя краевой избирательной комиссии Игоря Вагина.

По его мнению, благодаря этому нововведению пермяки в разгар осеннего дачного сезона успеют вернуться домой и проголосовать.

6 февраля президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина, подписав указ о досрочном прекращении его полномочий. Врио губернатора назначен Максим Решетников, возглавлявший департамент экономической политики и развития Москвы.

Выборы главы региона пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще