Новости 21 апреля 2017 г. 13:03

Пострадавший при взрыве в башкирском руднике находится в реанимации с 90% ожогов тела

Уфа. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Состояние пострадавшего при взрыве в руднике Сибайского горно-обогатительного комбината оценивается как тяжелое, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства Башкирии в пятницу.

"Пострадавший - в тяжелом состоянии, (у него - ИФ) 90% ожогов тела, находится в реанимации Сибайской центральной районной больницы", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, взрыв в подземном руднике произошел при проведении плановых взрывных работ. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причины происшествия.

В 9:50 по местному времени в руднике Сибайского горно-обогатительного комбината на глубине 509 метров произошел несанкционированный взрыв. В результате инцидента один работник погиб, второй - получил травмы.

Сибайский ГОК разрабатывает месторождения полезных ископаемых и осуществляет добычу открытым и подземным способом медесодержащих руд, содержащих драгоценные металлы, обогащение руд, производство и сбыт медного, цинкового концентратов, содержащих драгоценные металлы, и пиритного концентрата, производит и реализует строительные материалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще