Новости 21 апреля 2017 г. 11:53

Сотрудница бассейна в Татарстане получила условный срок за гибель ребенка

Казань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Набережночелнинский городской суд Татарстана признал виновной консультанта директора некоммерческого партнерства "Культурно-деловой комплекс" Наталью Мавренкову в гибели одиннадцатилетней девочки в бассейне.

Следственное управление СКР по Татарстану сообщает в пятницу, что суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 19 ноября 2016 года в городе Набережные Челны во время купания в бассейне "Афина" некоммерческого партнерства "Культурно-деловой комплекс" утонула одиннадцатилетняя девочка. Она пришла в бассейн впервые вместе с подругой. Во время купания девочка обнаружила исчезновение сверстницы и сообщила об этом инструктору.

Выяснилось, что инструктором в этот день был 16-летний школьник, он был неофициально трудоустроен в бассейн. Несмотря на отсутствие квалифицированного специалиста, Н.Мавренкова, опасаясь потерять прибыль, приняла решение оставить инструктором несовершеннолетнего.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще